Maturité

10k+ Stars

Les catégories GitStarClub sont des tranches déterministes de la liste blanche ≥10 000 étoiles. Ce n'est pas un catalogue GitHub complet d'un langage ou d'un thème.

Comment le classement 10k+ Stars est-il généré ?

GitStarClub combine des affectations déterministes, des classements historiques et des champs de dépôts sur la liste blanche ≥10k. Ce n'est pas un listing GitHub complet, et la page n'appelle ni recherche en direct ni IA. Les catégories GitStarClub sont des tranches déterministes de la liste blanche ≥10 000 étoiles. Ce n'est pas un catalogue GitHub complet d'un langage ou d'un thème. Les comptes viennent des données de catégories propres à GitStarClub : des règles déterministes sur les métadonnées de dépôts, pas d'une recherche en direct ni d'une IA.

Résumé de réponse

Au 23 août 2026, GitStarClub suit 5 503 dépôts dans 10k+ Stars. codecrafters-io/build-your-own-x mène avec 542,2 k étoiles totales, suivi de sindresorhus/awesome et public-apis/public-apis. Ce classement de catégorie utilise des affectations de catégorie déterministes, des données de classement historique et des champs de dépôts. - GitStarClub

Données au
23 août 2026
Source
GitStarClub

Dépôts principaux

501-600 sur 5 503

Dépôts 10k+ Stars par étoiles actuelles

  1. 501
    Python
  2. 502
    iamkun/dayjs48,7 k
    JavaScript
  3. 504
    mudler/LocalAI48,6 k
    Go
  4. 505
    Dart
  5. 507
    TypeScript
  6. 508
    Aider-AI/aider48,4 k
    Python
  7. 510
    moeru-ai/airi48,3 k
    TypeScript
  8. 512
    Java
  9. 513
    slidevjs/slidev48,2 k
    TypeScript
  10. 514
    pixijs/pixijs48,1 k
    TypeScript
  11. 515
    Python
  12. 516
    moment/moment47,9 k
    JavaScript
  13. 518
    karan/Projects47,9 k
    Inconnu
  14. 519
    calcom/cal.diy47,9 k
    TypeScript
  15. 520
    microsoft/qlib47,9 k
    Python
  16. 521
    bevyengine/bevy47,8 k
    Rust
  17. 522
    gogs/gogs47,8 k
    Go
  18. 524
    Ruby
  19. 526
    Python
  20. 527
    prisma/prisma47,6 k
    TypeScript
  21. 528
    Inconnu
  22. 529
    Shell
  23. 530
    Java
  24. 534
    Go
  25. 535
    slab/quill47,3 k
    TypeScript
  26. 536
    HKUDS/nanobot47,3 k
    Python
  27. 537
    Inconnu
  28. 538
    TypeScript
  29. 539
    Inconnu
  30. 540
    Kotlin
  31. 541
    Kotlin
  32. 542
    TypeScript
  33. 543
    Python
  34. 544
    Go
  35. 545
    JavaScript
  36. 546
    Python
  37. 547
    JavaScript
  38. 549
    Python
  39. 550
    apache/airflow46,6 k
    Python
  40. 551
    JavaScript
  41. 552
    usebruno/bruno46,5 k
    JavaScript
  42. 553
    JavaScript
  43. 554
    9001/copyparty46,3 k
    Python
  44. 555
    HTML
  45. 556
    Inconnu
  46. 557
    iina/iina46,1 k
    Swift
  47. 558
    TypeScript
  48. 559
    JavaScript
  49. 560
    jgm/pandoc46 k
    Haskell
  50. 561
    Go
  51. 562
    cli/cli45,9 k
    Go
  52. 563
    TypeScript
  53. 564
    coqui-ai/TTS45,9 k
    Python
  54. 565
    Rust
  55. 566
    DIYgod/RSSHub45,8 k
    TypeScript
  56. 568
    Kotlin
  57. 569
    Go
  58. 570
    Inconnu
  59. 571
    google/zx45,7 k
    JavaScript
  60. 572
    TypeScript
  61. 573
    Python
  62. 574
    Astro
  63. 575
    Leaflet/Leaflet45,5 k
    JavaScript
  64. 576
    jestjs/jest45,5 k
    TypeScript
  65. 577
    JavaScript
  66. 579
    CSS
  67. 580
    grpc/grpc45,2 k
    C++
  68. 581
    MHSanaei/3x-ui45,1 k
    Go
  69. 582
    JavaScript
  70. 583
    pyenv/pyenv45 k
    Shell
  71. 585
    TypeScript
  72. 586
    Jupyter Notebook
  73. 587
    meteor/meteor44,8 k
    JavaScript
  74. 588
    Python
  75. 590
    C#
  76. 591
    vercel/hyper44,7 k
    TypeScript
  77. 592
    vnpy/vnpy44,7 k
    Python
  78. 593
    Python
  79. 594
    logseq/logseq44,6 k
    Clojure
  80. 595
    Python
  81. 597
    spf13/cobra44,5 k
    Go
  82. 598
    JavaScript
  83. 599
    TypeScript
  84. 600
    TypeScript
Voir les 5 503 dépôts

Catégories liées

GitStarClub rend les liens Maturité depuis le registre de catégories, avec les flags publics, slugs, labels et comptes précalculés avant la requête.

Questions fréquentes

Quels dépôts sont inclus dans 10k+ Stars ?

Au 23 août 2026, 10k+ Stars inclut 5 503 dépôts de la liste blanche ≥10k de GitStarClub — une tranche de règles, pas un catalogue GitHub complet.

Quel dépôt mène 10k+ Stars ?

codecrafters-io/build-your-own-x mène 10k+ Stars avec 542,2 k étoiles totales.

Quel dépôt suit codecrafters-io/build-your-own-x dans 10k+ Stars ?

sindresorhus/awesome suit dans 10k+ Stars avec 499 k étoiles totales.

Comment le classement 10k+ Stars est-il généré ?

GitStarClub combine des affectations déterministes, des classements historiques et des champs de dépôts sur la liste blanche ≥10k. Ce n'est pas un listing GitHub complet, et la page n'appelle ni recherche en direct ni IA.